Escuelas de Castilla-Leon
     Escuelas de Tiempo Libre de Galicia
     Escuelas de Cataluña
     Escuelas de Tiempo Libre de Andalucia
     Escuelas de Murcia
     Escuelas de Tiempo Libre de la Comunidad de Madrid
     OTROS CURSOS A DISTANCIA
     Curso ANIMADOR PERSONAS MAYORES
     Curso EDUCADOR DE CALLE
     Curso EDUCADOR FAMILIAR
     Curso EDUCADOR HOSPITALARIO
     Curso MEDIADOR EN ALCOHOLISMO
     Curso EXPERTO EN VIOLENCIA JUVENIL
     Curso EDUCADOR CON INMIGRANTES
     Curso MEDIADOR EN MARGINACION E INADAPTACION SOCIAL
     Curso PSICOLOGIA PARA EDUCADORES
     Curso MEDIADOR PREVENCION MALOS TRATOS Y VIOLENCIA DE GENERO
     Curso MEDIADOR PREVENCION DROGODEPENDENCIAS
     Curso MEDIADOR EDUCACION SEXUAL
     Curso MONITOR DE LUDOTECAS
     Curso Experto en Ludotecas
     Curso Educador Familiar: Intervencion con familias en riesgo
     Curso Tecnico en Drogodependencias y Alcoholismo
     Curso Experto en Educacion de Calle
     Curso Experto en Educacion Familiar
     Curso Animador en Dinamica de Grupos
     Curso Aprender a Enseñar: Formacion de Formadores
     Curso Tecnico Insercion Laboral
     Curso Intervencion con colectivos desfavorecidos
     Enlaces



Escuelas de Tiempo Libre en Espaņa - Escuelas de Castilla-Leon


CENTRO ALMANZOR

Director: Hortensia Canalejo Andaluz

Domicilio: C/ El Puente, 30 - 1º

BARCO DE AVILA (EL)

05600 - AVILA

Teléfono: 920 34 03 32

Fax: 920 34 03 32

E-Mail: almanzor@cdrtcampos.es

 

CENTRO DE ESTUDIOS DE JUVENTUD Y DISCAPACIDAD

Director: Jose Angel Muñoz Arenas

Domicilio: Pasaje del Císter, 2

05001 - AVILA

Teléfono: 920 22 93 70

E-Mail: riglesiascrespo@gmail.com

Página Web: www.pronisa.org

 

ENYLE

Director: Miriam Martín Prieto

Domicilio: C/ Jesus Lunas Almeida, bloque 1 - 1ºB

PIEDRAHÍTA

05500 - AVILA

 

ESCUELA MUNICIPAL DE ANIMACIÓN JUVENIL Y TIEMPO

LIBRE DEL EXCMO. AYUNTAMIENTO DE ÁVILA

Director: Mª Nuria Arroyo Martín

Domicilio: C/ Cardenal Pla y de Niel, 6

05002 - AVILA

Teléfono: 920 22 71 41

676 40 12 06

E-Mail: narroyo@ayuntavila.com

espaciojoven@ayuntavila.com

Página Web: www.espaciojovenavila.es

 

ESPÁVILA

Director: Paloma Gil Puente

Domicilio: Paseo Estación, 7 - bajo B

05001 - AVILA

Teléfono: 920 35 20 69

921 41 30 10

921 43 10 05

Fax: 921 44 07 64

E-Mail: segovia@espavila.es

Página Web: www.espavila.es

 

TELLAMAR-AIDAMAR

Director: Manuela García García

Domicilio: C/ San Segundo, 44

05001 - AVILA

Teléfono: 920 21 28 70

983 29 77 90

666 21 33 21

Fax: 920 22 62 85

E-Mail: a_tellamar2005@yahoo.es

 

VALLE LIN-FUN

Director: Juan Rafael Jimeno García

Domicilio: Paseo de la Estación, 20 - Pasaje (Apartado de Correos 106)

05001 - AVILA

Teléfono: 920 21 28 70

616 40 01 01

609 21 15 11

Fax: 920 22 62 85

 

ALOJAN

Director: José Antonio Antón Quirce

Domicilio: C/ Arco de San Esteban, 3 - 3º A

09003 - BURGOS

Teléfono: 659 90 91 21

Fax: 947 20 59 05

E-Mail: alojan@ono.com

 

AZAGAYA

Director: Francisco Navarro Marhuenda

Domicilio: Avd. del Vena, 7 - entreplanta izquierda

BURGOS

09005 - BURGOS

Teléfono: 947 24 14 77

Fax: 947 21 75 21

E-Mail: franama@sprintem.com

 

CASA DE LA JUVENTUD

Director: Mª Remedios Novoa Carballido

Domicilio: Avd. El Ferial, 2

ARANDA DE DUERO

09400 - BURGOS

Teléfono: 947 51 12 73

Fax: 947 51 03 32

E-Mail: cij@arandadeduero.es

Página Web: www.arandadeduero.es

 

 

ESCUELA DE ANIMACIÓN Y TIEMPO LIBRE DE LA EXMA.

DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BURGOS

Director: Aurora Nieva Oviedo

Domicilio: Avd. de la Paz, 34 - entreplanta

09005 - BURGOS

Teléfono: 947 25 86 50

947 25 86 36

947 25 86 26

Fax: 947 25 86 49

E-Mail: cantautores@diputaciondeburgos.es

Página Web: www.idjdiputacionburgos.com

 

ESCUELA DIOCESANA DE BURGOS

Director: Idoia Larrea Ikutza

Domicilio: C/ Ramón y Cajal, 6

09002 - BURGOS

Teléfono: 947 25 77 07

657815016

E-Mail: edeb@entidad.didania.org

 

ESCUELA MUNICIPAL DE ANIMACIÓN JUVENIL DEL

EXCMO. AYUNTAMIENTO DE BURGOS

Director: Ana Cuadrado Rebollares

Domicilio: Pasaje Plaza Mayor-Espolón

09071 - BURGOS

Teléfono: 947 28 88 54

Fax: 947 28 88 53

E-Mail: acuadrado@aytoburgos.es

Página Web: www.aytoburgos.es

 

FERNANDO SOTO CAMPOS

Director: Francisco Javier Rodríguez Girón

Domicilio: C/ Federico Olmeda, 13 - traseras

09006 - BURGOS

Teléfono: 947 21 17 18

Fax: 947 21 17 18

E-Mail: burgos@fernandosotocampos.com

Página Web: www.fernandosotocampos.com

 

GIRALUNA

Director: Juan Carlos Zubirreta Carbajo

Domicilio: Parque Gregorio Marañón, 4 - bajo

MIRANDA DE EBRO

09200 - BURGOS

Teléfono: 947 33 26 22

659 76 44 48

E-Mail: jczubi@hotmail.com

Página Web: www.giralunas.com

 

PANGEA

Director: Óscar Ruiz Benito y David Martín Bellostas

Domicilio: C/ Virgen del Manzano, 14 - bajo izquierda

09004 - BURGOS

Teléfono: 947 04 01 19

Fax: 947 22 34 93

E-Mail: pangea@tiempoactivo.com

 

 

ULTREIA

Director: Blanca de Marco del Moral

Domicilio: C/ San Francisco, 60 - bajo A

09005 - BURGOS

Teléfono: 947 22 54 71

Fax: 947 22 54 71

E-Mail: escuelaultreia@hotmail.com

Página Web: www.iespana.es/ultreiaburgos

 

AFOROS

Director: Elisa García Arias

Domicilio: C/ Barahona, 5

24003 - LEON

Teléfono: 987 26 05 25

987 26 05 27

987 26 37 45

628 50 83 05

Fax: 987 26 05 25

E-Mail: aforos@hotmail.com

 

ALQUITE

Director: José María Blanco Alonso

Domicilio: C/ Cipriano de la Huerga, 10 - bajo dcha

24004 - LEON

Teléfono: 987 25 80 57

987 21 56 00

Fax: 987 25 80 57

E-Mail: alquite@alquite.com

Página Web: www.alquite.com

 

 

ANIBER

Director: Ana Isabel Seijas Gómez

Domicilio: C/ Carmen Salles, 8

CAMPONARAYA

24410 - LEON

Teléfono: 987 46 31 25

987 46 34 36

Fax: 987 46 35 51

E-Mail: aniber@concepcionistas.es

Página Web: www.camponaraya.concepcionistas.es/aniber.htm

 

ARTEMIS

Director: Concepción Lanos Martín

Domicilio: C/ Moisés de León, 45 - entreplanta

24006 - LEON

Teléfono: 987 25 19 22

Fax: 987 26 42 68

E-Mail: info@norfelsport.com

 

CARACUEL

Director: Ana Belén Fernández Suárez

Domicilio: Finca de las Campas, 18 - Centro de actividades Príncipe de Asturias

VILLAMANIN DE LA TERCIA- LEON

Teléfono: 987 59 82 43

987 69 80 03

630 40 50 21

E-Mail: asociacionlaquintana@yahoo.es

Página Web: www.campamentoscaracuel.com

 

 

CENTRO MUNICIPAL ANIMACIÓN JUVENIL Y TIEMPO LIBRE

DEL EXCMO. AYUNTAMIENTO DE LEÓN

Director: Gabriel Lorenzo Melón

Domicilio: C/ Joaquina Vedruna, 12 – bajo

24001 – LEON

Aulas en: C/ Campos Góticos s/n

24005 – LEÓN

Teléfono: 987 08 18 28

699 70 17 07

Fax: 987 27 27 65

E-Mail: lorenzomelon@yahoo.es

Página Web: www.aytoleon.com

 

 

E.O.S. ESCUELA DE OCIO SOCIOCOMUNITARIO

Director: Elena de la Riva Cubría

Domicilio: C/ Renueva, 8 - 1º derecha

24002 - LEON

Teléfono: 987 24 00 02

Fax: 987 27 20 72

E-Mail: eosescuela@hotmail.com

 

EDUARDO TURRALL

Director: Isidoro Herrero Hernández

Domicilio: C/ Colón, 35

24001 - LEON

Teléfono: 987 22 23 32

987 22 23 23

Fax: 987 22 23 32

E-Mail: isidoro@leontoral.org

Página Web: www.leontoral.org/toral

 

 

ENRÓLLATE

Director: Esther Toral Peña

Domicilio: C/ San Carlos Borromeo, 1 - bajo

LEON

24006 - LEON

Teléfono: 987 09 09 69

902 910 069

Fax: 987 09 09 70

E-Mail: info@enrollate.es

Página Web: www.enrollate.es

 

ESCUELA MUNICIPAL DE ANIMACIÓN JUVENIL Y TIEMPO

LIBRE DEL EXCMO. AYTO DE SAN ANDRÉS DEL RABANEDO

Director: Mª del Mar Ramón Ibáñez

Domicilio: Avd. de San Andrés, 117 (Edificio Área Joven)

SAN ANDRES DEL RABANEDO

24191 - LEON

Teléfono: 987 80 73 84

607 85 72 98

Fax: 987 80 73 84

E-Mail: maribajuventud@yahoo.com

 

ESCUELA MUNICIPAL DE ANIMACIÓN JUVENIL Y TIEMPO

LIBRE DEL EXCMO. AYUTAMIENTO DE PONFERRADA

Director: Miguel Ángel Marqués de la Fuente

Domicilio: Avd. Portugal, s/n - Parque del Temple

PONFERRADA

24400 - LEON

Teléfono: 987 42 85 83

Fax: 987 42 90 35

E-Mail: cima@ponferrada.org

E-Mail: www.ponferrada.org/areas/juventud.php

 

GUHEKO

Director: Sergio Díez González

Domicilio: C/ Campanillas, 48 - 1º

24008 - LEON

Teléfono: 987 08 20 83

616 10 88 79

616 10 89 80

Fax: 987 08 20 84

E-Mail: contacto@guheko.com

formación@guheko.com

Página Web: www.guheko.com

 

 

JUMAVI

Director: Mª José Sánchez Menéndez

Domicilio: C/ Real, 20 - Apartado 512

VILLAOBISPO DE LAS REGUERAS

24080 - LEON

Teléfono: 987 26 11 65

987 30 74 00

Fax: 987 30 73 52

E-Mail: gijonjmv@gmail.com

 

PATALETA

Director: Aranzazu Fernandez Fernandez

Domicilio: Avd. General Vives, 46 - bajo

PONFERRADA

24400 - LEON

Teléfono: 687 53 81 17

657 82 80 99

E-Mail: pataleta@informaticanc.com

 

PETO FORMACIÓN

Director: Eva Mª García Rodríguez

Domicilio: C/ San Rafael, 11 - bajo

24007 - LEON

Teléfono: 987 22 13 03

606 33 33 95

606 33 33 96

Fax: 987 22 13 03

E-Mail: peto@ejeproducciones.com

 

SERVIESCUELA S.XXI

Director: Jesús Castrillo Yagüe

Domicilio: C/ Cabrera, 6 - 6º B

LEON

Teléfono: 987 22 31 02

609 26 11 46

Fax: 987 22 31 02

E-Mail: serviescuela@yahoo.es

Página Web: www.serviociossxxi.com

 

ZASCANDIL

Director: Ángel Cobo Vidal

Domicilio: C/ Bonifacio Rodríguez, 5 - 4º B

24010 - LEON

Teléfono: 649 16 49 10

E-Mail: zascandil.leon@gmail.com

Página Web: www.zascandil.net

 

ANKUS

Director: Javier Briones Borrego

Domicilio: Paseo del Salón, 27 - bajo izquierda

34002 - PALENCIA

Teléfono: 979 72 88 61

689 73 36 86

Fax: 979 72 88 61

E-Mail: correo@ankus.net

 

ESCUELA DE FORMACIÓN JUVENIL DE CASTILLA Y LEÓN

Director: Miguel Ángel Marugán Pérez

Domicilio: C/ Los Chalets, 1

PALENCIA

34004 - PALENCIA

Teléfono: 979 71 25 33

979 71 33 66

Fax: 979 16 59 64

E-Mail: ecforpa@jcyl.es

Página Web: www.jcyl.es/juventud

 

ESCUELA DIOCESANA DE EDUACIÓN JUVENIL Y TIEMPO

LIBRE DE PALENCIA

Director: Fernando José Pérez Mazuelas

Domicilio: C/ San Marco (Pasaje Seminario) - Casa de la Iglesia

34005 - PALENCIA

Teléfono: 979 70 12 41

979 70 20 22

E-Mail: edtlp@yahoo.es

 

ESCUELA MUNICIPAL DE ANIMACIÓN JUVENIL Y TIEMPO

LIBRE DEL EXCMO. AYUNTAMIENTO DE PALENCIA

Director: José María Pérez Aparicio

Domicilio: C/ Doña Urraca, 9

34005 - PALENCIA

Teléfono: 979 70 63 24

979 70 62 46

Fax: 979 70 62 45

E-Mail: jmperez@aytopalencia.es

Página Web: www.palenciajoven.com

 

ASECAL

Director: Ana Bella Sancho Calleja

Domicilio: C/ Plateros, 19 - bajo

37006 - SALAMANCA

Teléfono: 923 12 13 54

Fax: 923 24 27 04

E-Mail: anabella@asecal.org

Página Web: www.asecal.org

 

 

E.A.J. Y T.L. ALIANZA CRISTIANA DE JÓVENES Y.M.C.A.

EN CASTILLA Y LEÓN

Director: Francisco Pérez Polo

Domicilio: C/ Bolívar, 33 - bajo

37004 - SALAMANCA

Teléfono: 923 24 42 62

Fax: 923 24 42 62

E-Mail: etlcyl@ymca.es

Página Web: www.ymca.org.es

 

 

CENTRO DE ANIMACIÓN JUVENIL Y TIEMPO LIBRE DEL

EXCMO. AYUNTAMIENTO DE SALAMANCA

Director: Mª del Pilar Barahona Rodríguez

Domicilio: C/ José Jáuregui, 16

37002 - SALAMANCA

Teléfono: 923 28 11 01

Fax: 923 28 11 57

E-Mail: espaciojoven@aytosalamanca.com

Página Web: www.espaciojoven.org

 

EL CASTAÑAR

Director: Ángel Sad Fuentes Prior

Domicilio: C/ Recreo, 69 - bajo

BEJAR (37700 – SALAMANCA)

Teléfono: 923 40 43 45

Fax: 923 40 43 45

E-Mail: adlaluna@hotmail.com

Página Web: www.adlaluna.galeon.com

 

ENTRESIERRAS

Director: Gonzalo Blanco Gallego

Domicilio: Plaza de España, 10 - 1º F

BEJAR

37700 - SALAMANCA

Teléfono: 639 99 09 63

E-Mail: vetton@mixmail.com

 

ESCUELA CASTELLANO LEONESA DE EDUCADORES EN EL

TIEMPO LIBRE

Director: Alfonso de Maruri Álvarez

Domicilio: C/ Montevideo, 10

37003 - SALAMANCA

Teléfono: 923 18 72 84

646 29 35 99

Fax: 923 18 74 25

E-Mail: escaletl@algara.com

Página Web: www.escuelacastellanoleonesadetl.com

 

 

ESCUELA DE ANIMACIÓN Y TIEMPO LIBRE DE LA EXCMA.

DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE SALAMANCA

Director: Luis Nemesio Sánchez Martín

Domicilio: C/ Espejo, 14

37007 - SALAMANCA

Teléfono: 923272571

923272530

923272573

Fax: 923272575

E-Mail: luisnemesio.sanchez@lasalina.es

Página Web: www.lasalina.es/juventud

 

SOCIALYA

Director: Noelia Morales Romo

Domicilio: Pasaje Azafranal, 18 - Local 13

37001 - SALAMANCA

Teléfono: 691 50 22 71

923 26 26 06

E-Mail: iniciativass@iniciativass.es

 

ESCUELA DIOCESANA E.T.L. DE SEGOVIA (EDETIL)

Director: Pablo Montalvo Muñoz

Domicilio: C/ Seminario, 4

40001 - SEGOVIA

Teléfono: 921 46 11 77

650 41 47 40

E-Mail: edetilsg@yahoo.es

Página Web: www.edetil.org

 

ESCUELA MUNICIPAL DE ANIMACIÓN JUVENIL Y TIEMPO

LIBRE DEL EXMO. AYUNTAMIENTO DE SEGOVIA

Director: Víctor Herrero Miguel Sanz

Domicilio: Paseo San Juan de la Cruz, s/n

40001 - SEGOVIA

Teléfono: 921 46 04 01

E-Mail: escueladetiempolibre@segovia.es

Página Web: www.segoviajoven.es

 

 

INTERCAMP

Director: Mercedes Alonso Estebaranz

Domicilio: C/ La Iglesia, 1

BARBOLLA

40530 - SEGOVIA

Teléfono: 91 554 09 45

Fax: 91 533 67 27

E-Mail: escuela@intercamp.org

 

 

AVELINO HERNÁNDEZ

Director: Isabel Bosque Canoura

Domicilio: C/ García Solier, 26-28 bajo

SORIA

42004 - SORIA

Teléfono: 975 22 21 19

Fax: 975 22 21 19

E-Mail: emajtlavelinohernandez@yahoo.es

 

IMAGINA

Director: Angels Pujos Ferrer

Domicilio: Plaza Mayor, 2 - 3ª planta - Edificio ADEMA

ALMAZAN

42200 - SORIA

Teléfono: 649 67 49 33

648 61 72 47

Fax: 975 30 17 61

E-Mail: castillayleonenelmundo@gmail.com

 

 

ADHARA

Director: Ana Cristina Cañas Rogado

Domicilio: C/ Amberes, 5

47008 - VALLADOLID

Teléfono: 983 27 80 50

983 25 64 59

619 08 82 08

E-Mail: ikermh@gmail.com

 

AGUA SALADA

Director: Fernando Guerra Velasco

Domicilio: C/ José Garrote Tobar, 1 - 4º A

47014 - VALLADOLID

Teléfono: 983 37 87 65

606 34 43 73

629 91 64 23

E-Mail: noraxcyl@gmail.com

Página Web: www.noraxaventura.com

 

ALBORADA

Director: José María Martínez Ferreira

Domicilio: C/ Navas de Tolosa, 10

47005 - VALLADOLID

Teléfono: 983 39 48 11

609 82 02 66

Fax: 983 39 48 11

E-Mail: ajalbora@arrakis.es

 

 

CHAMPAGNAT

Director: Óscar Martín Vicario

Domicilio: Avd. de Madrid, km 66

47008 - VALLADOLID

Teléfono: 983 47 61 62

Fax: 983 47 99 78

E-Mail: echam@maristascompostelas.org

 

 

ESCUELA DE ANIMACIÓN JUVENIL Y TIEMPO LIBRE DE LA

EXCMA. DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE VALLADOLID

Director: Víctor del Río Rodríguez

Domicilio: C/ Ramón y Cajal, s/n

47011 - VALLADOLID

Teléfono: 983 42 71 00

983 35 11 07

983 42 72 19

E-Mail: victor.tio@dip-valladolid.es

 

ESCUELA DIOCESANA DE ANIMACIÓN Y TIEMPO LIBRE DE

VALLADOLID

Director: Carlos San Segundo Jiménez

Domicilio: C/ Santuario, 26

47002 - VALLADOLID

Teléfono: 983 20 63 88

E-Mail: edtlva@edtlva.es

 

ESCUELA MUNICIPAL DE FORMACIÓN Y ANIMACIÓN

JUVENIL DEL EXCMO. AYUNTAMIENTO DE VALLADOLID

Director: Santiago Rodríguez Andrés

Domicilio: C/ San Benito, 1

47007 - VALLADOLID

Teléfono: 983 13 41 05

983 42 64 80

Fax: 983 13 41 06

983 42 61 97

E-Mail: dj@ava.es

escueladeanimacion@ava.es

Página Web: www.escueladeanimacion.es

 

FRANCISCO TOMÁS Y VALIENTE DE CRUZ ROJA

Director: Susana Castro San José

Domicilio: C/ Antonio Lorenzo Hurtado, 5

47014 - VALLADOLID

Teléfono: 983 13 28 31

Fax: 983 35 72 64

E-Mail: etlcyl@cruzroja.es

 

 

IDEOTUR

Director: Juan Manuel Marcos García

Domicilio: C/ Matías Sangrador, 3 - 3º C

47001 - VALLADOLID

Teléfono: 983 39 32 07

983 51 98 89

91 431 16 35

Fax: 983 51 98 89

E-Mail: ideoturcyl@ideotur.com

Página Web: www.ideotur.com

 

INSIGNIA DE MADERA

Director: Javier Elías Sancirian

Domicilio: Paseo del Cauce, 92 - local

47012 - VALLADOLID

Teléfono: 983 30 70 47

635 44 00 94

Fax: 983 20 77 94

E-Mail: escuela.cyl@scout.es

 

PANDORA

Director: Jorge Nicolás de Blas Barriuso

Domicilio: Avd. Vicente Mortes, 35 - Centro Cívico Huerta del Rey

47014 - VALLADOLID

Teléfono: 645 37 76 40

654 03 06 17

639 16 73 41

Fax: 983 35 67 95

E-Mail: escuelapandora@hotamail.com

 

 

PLASTILINA

Director: Emili Pedro González del Hoyo

Domicilio: C/ Hierbabuena, 16

47009 - VALLADOLID

Teléfono: 983 37 60 60

Fax: 983 37 60 61

E-Mail: escuelaplastilina@entuayuda.com

Página Web: www.entuayuda.org

 

 

PUZZLE

Director: Tomás Velasco Santillán

Domicilio: Glorieta del Descubrimiento, 1- bajo

47005 - VALLADOLID

Teléfono: 983 39 09 87

675 62 41 73

Fax: 983 20 95 17

E-Mail: escuelapuzzle@yahoo.es /

escuelapuzzle@jocecyl.org

Página Web: www.escuelapuzzle.org / www.jocecyl.org

 

SCOUTS DE CASTILLA Y LEÓN

Director: Isabel Villanueva Gómez

Domicilio: C/ González Dueñas, 1

47010 - VALLADOLID

Teléfono: 983 26 37 56

Fax: 983 26 38 59

E-Mail: sede@scoutscyl.org

Página Web: www.scoutscyl.org

 

AZEMUR

Director: Antonio Jesús Martín de Lera

Domicilio: Plaza Viriato, 1

49001 - ZAMORA

Teléfono: 980 69 31 77

Fax: 980 69 47 76

E-Mail: azemur@caritaszamora.org

 

ENSAMBLE

Director: Benito Pascual Asensio

Domicilio: C/ Rabiche, 1ª - chalet nº 1

49027 - ZAMORA

Teléfono: 980 53 35 77

E-Mail: escuelaensamble@yahoo.es

 

ESCUELA DE ANIMACIÓN Y TIEMPO LIBRE TURMA

Director: Santiago Barba Iglesias

Domicilio: C/ Hernán Cortés, 34 - bajo derecha

49020 - ZAMORA

Teléfono: 980 16 18 54

616 00 18 10

625 66 56 36

Fax: 980 16 18 54

E-Mail: info@escuelaturma.es

Página Web: www.escuelaturma.es






 




ANIMACION, SERVICIOS EDUCATIVOS Y TIEMPO LIBRE











 
Visitantes 35806 visitantes

=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=